Überspringen zu Hauptinhalt
Derzeit sind bereits 89 Logistikunternehmen als Teilnehmer in der folgenden Liste gemeldet, machen auch Sie mit und lassen Sie sich hier mit Ihrem Logo und Ihrem Namen auflisten.

Jetzt ganz einach hier mitmachen!
FirmaVornameNachnamePlzOrtFußgängerSolo-LKWTransporterZugmaschinenSattelzugHängerzug
Login Kurier Andreas Thoms 76437 Rastatt 0 0 0 0 0 0
Schwengber Transporte David Schwengber 15757 Halbe 0 0 0 0 4 0
Eggers Spedition GmbH Christoph Eggers 31137 Himmelsthür 0 0 0 0 1 0
FK Logistik Florian Klauck 15938 Golßen 0 0 0 2 0 0
ACS spedition e.kfr Enrico Karol 07381 Pößneck 0 0 0 0 1 0
EKB Container Logistik GmbH & Co.KG 28199 Bremen 0 0 0 1 0 0
HTL Transportlogistik GmbH Hilmar Heubach 45479 Mülheim 0 0 0 0 1 0
Milen Todorov Kleintransporte Milen Todorov 69226 Nußloch 0 0 1 0 0 0
Ralf Röhling Güterkraftverkehr & Baustoffhandel Ralf Röhling 48734 Reken 0 0 0 0 1 0
RTG Siegfried Katen 27777 Ganderkesee 0 0 0 0 1 0
MTK Max-Peter Gierga 07619 Schkölen 0 0 0 0 1 0
Herbrand Transport GmbH Michael Herbrand 35428 Langgöns 0 1 0 0 0 0
Bauern Basis 25870 Norderfriedrichskoog 0 0 0 0 2 0
HTS Hohenwutzener Transporte Schneider Christopher Schneider 16259 Hohenwutzen 0 0 0 0 1 0
Beständig Transport & Logistik Daniel Beständig 97469 Gochsheim 0 0 0 0 3 0
Gebr. Schwinn GmbH Walter Schwinn 66701 Beckingen 0 0 0 0 1 0
G.S. Transporte GmbH Gerd Schulisch 15926 Luckau 2 0 0 1 1 0
MG-Transporte Markus Grasmück 66798 Wallerfangen/Bedersdorf 0 0 0 0 1 0
Saltner GmbH Simone Saltner 44329 Dortmund 0 0 0 0 0 0
Horse-Power-Trucking GmbH Joschi Olbrich 64807 Dieburg 0 0 0 0 1 0
Getz Transport & Logistic Oleg Getz 04600 Altenburg 0 1 0 0 1 0
Bettina Assmann Transport Ronja Assmann 15938 Golßen 0 0 0 0 2 0
Transexpo, inh. Mouloud Ziane Mouloud Ziane 33649 Bielefeld 0 0 1 0 0
Dierks Transport Service Markus Dierks 27432 Bremervörde 0 0 0 0 2 0
Daniel Angrick (Road-Devils) Stefan Lang 16515 Oranienburg 0 0 1 0 0
pf-spezialtransporte C. Melzer 65997 Hünfelden 2 0 1 0 4 0
Maintaler Express Logistik GmbH & Co. KG Markus Grenzer 63486 Bruchköbel 0 2 2 0 5 0
SoLo e.K. Stefan Sommerfeldt Stefan Sommerfeldt 16547 Birkenwerder 0 0 0 0 2 0
P&D Transline GmbH Patrick Blodt 55262 Heidesheim 0 0 0 0 4 0
Hans Liese Spedition Alexander Liese 16727 Oberkrämer OT Bötzow 0 0 0 0 1 0
Schmitt & Söhne GbR Michael Schmitt 91443 Scheinfeld 0 0 0 0 2 0
KM Cargo Juri Schmidt 77656 Offenburg 0 0 0 0 12 0
Spedition Milz GmbH Philipp Kröll 46485 Wesel 0 0 0 0 4 0
VANSPED GmbH & Co. KG Stephan Nowak 23554 Lübeck 0 0 0 0 4 0
UBE Trans Monty Körner 04347 Leipzig 0 0 0 1 0 0
Hüer Transport und Logistik GmbH Oliver Hüer 48157 Münster 0 0 0 0 0 1
Overseas GmbH Maik Hannusch 03149 Groß Schacksdorf 2 0 0 1 0 0
West Cargo GmbH Aicke Engelmann 37213 Witzenhausen 0 0 0 0 4 0
Ferdinando Noce int. Transporte Ferdinando Noce 78655 Dunningen 0 0 0 0 1 0
Kühltransporte Ronald Köhler e.K. Ronald Köhler 99837 Werra-Suhl-Tal 0 0 0 0 1 0
Goblisch Spedition Matthias Goblisch 91578 Leutershagen 0 0 0 0 1 0
Thomas Tolk Transporte Thomas Tolk 16775 Löwenberger Land 0 0 0 1 2 0
Kluth Transporte GmbH & Co. KG Niklas Kluth 41468 Neuss 0 0 0 0 2 0
3F-Transporte Michael Boenisch 32257 Bünde 0 0 0 0 1 0
Nedic Transporte Stefan Nedic 97513 Altmannsdorf 0 0 0 1 0 0
IFL GMBH Sotirios Kariofillis 50968 Köln 0 0 0 0 5 0
Pakosch Transporte Holger Pakosch 63639 Flörsbachtal 0 0 0 0 1 0
Jumbo-Fischer GmbH & Co. KG Jörgen Fischer 32257 Bünde 1 0 0 0 0 0
Heide-Logistik e. K. Michael Dolch 27308 Kirchlinteln 0 0 0 0 1 0
Truckpilots GmbH Andreas Schmitt 53819 Neunkirchen-Seelscheid 3 0 0 0 0 0
GJ Express David Groß 18196 Dummerstorf 0 0 0 0 2 0
WPW Cool-Trans GmbH Ralf Wetzel 99085 Erfurt 0 0 0 0 2 0
Andreas Konzack Transporte Andreas Konzack 03099 Kolkwitz 0 0 0 0 3 0
Fridays For Hubraum Thomas Stachowiak 50769 Köln Worringen 1 0 0 0 0 0
TLC Anton Schotsch 74564 Crailsheim 0 0 0 0 0 3
HIGHSPEED Inh. Martin Klüber Martin Klüber 22946 Trittau 0 0 0 0 0 1
Schilling Transport GmbH Florian Geuter 97320 Mainstockheim 0 0 0 0 2 0
Geißler Eiltransporte Patrick Geißler 97531 Buch 0 1 0 0 0 0
Ralf Letsch 21698 Brest 1 0 0 0 0 0
DENNIS KAMRAD TRANSPORT Dennis Kamrad 31319 Sehnde 0 0 0 0 1 0
Colletto Transporte GmbH Mario Colletto 79725 Laufenburg 0 0 0 0 1 0
RSI Logistik GmbH Robert Sindermann 0313. Spremberg 0 0 0 0 1 0
Ralf Werns Transporte Ralf Werns 31515 Wunstorf 0 0 0 0 2 0
Hölscher-Transporte Bernhard Hölscher 48599 Gronau 0 0 0 0 2 0
Axel Vogt Güterkraftverkehr Axel Vogt 88281 Schlier 0 0 0 0 2 0
Spedition Burmeister Cord Burmeister 21385 Amelinghausen 0 0 0 0 2 0
Robert Karl Transporte Patrick Karl 92268 Etzelwang 0 0 0 1 0 0
Holztransporte Walter Thomas Walter 95473 Haag 0 2 0 0 0 0
Kaiko-Transporte Michael Finkbeiner 79274 St. Märgen 0 0 0 0 3 0
Ludwigsfelder Logistik Thomas Hansche 14974 Ludwigsfelde 5 0 0 0 2 0
ABtransporte Axel Brinkmann 32139 Spenge 0 0 0 1 0 0
ACS_spedition e.Kfr. Rico Merkel 09120 Chemnitz 0 0 0 0 0 2
Moreno Transporte Mario Moreno 63816 Mainaschaff 0 0 0 0 2 0
Ver.di Johann Theodor 50321 Brühl 1 0 0 0 0 0
Wir 2 Transport GmbH Andreas Gräbedünkel 59427 Unna 0 0 0 0 1 0
ioannis panagiotidis logistik Ioannis Panagiotidis 50259 Pulheim 0 0 0 0 2 0
CONFLEX-Transport GmbH Nico Alenberg 16798 Fürstenberg/Havel 0 2 0 0 1 0
Nirca Transporte Ulf Zollondz 78655 Dunningen 0 0 0 0 1 0
International Fashion Logistic GmbH Mario Maltzahn 46446 Emmerich 0 1 0 0 0 0
Privat Herbert Kopf 93164 Laaber - Bergstetten 1 0 0 0 0 0
Goudschaal Transporte Karl-Hermann Goudschaal 26506 Norden 0 0 0 0 3 0
Weber- Schönecker Transporte Silvio Weber 96523 Steinach 0 0 0 0 2 0
S&B Schwertrans GmbH Henry Busch 31234 Edemissen 0 0 0 0 1 0
Hülsmann Logistik Dirk Bialek 45881 Gelsenkirchen 0 0 0 0 3 0
Stefan Klingbeil - Int. Transporte Stefan Klingbeil 35075 Gladenbach 0 0 0 0 2 0
FLS Frieling Transporte Michael Frieling 59379 Selm 0 0 0 0 1 0
Fuhrbetrieb Florian Mann Florian Mann 08058 Zwickau 0 1 0 0 0 0
Spachmüller Eventtransporte Mark Schneider 91183 Abenberg 0 1 0 0 0 1
Firma Volkwein Arnd & Werner Volkwein 88356 Ostrach 0 0 0 0 1 0

UNTERSTÜTZER

GEMEINSAM FLAGGE ZEIGEN

An den Anfang scrollen